31 мая - Всемирный день без табака.

01.06.2018

31 мая во всем мире отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание к рискам для здоровья, связанным с потреблением табака, и призывая к проведению эффективной политики по снижению уровней его потребления.

В ГБПОУ «КОМК» постоянно ведется работа по профилактике табакокурения. Преподаватели медицинского колледжа регулярно проводят уроки здоровья, тем самым информируя студентов о смертельно опасных следствиях пагубной зависимости, проводится тестирование.

30 мая в ГБУЗ КО «Кемеровская районная больница» студенты и преподаватели ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж» провели акцию, посвященную Всемирному дню без табака. В рамках акции состоялась научно-практическая конференция, посвященная рассмотрению разных аспектов профилактики табакокурения, беседы о вреде табакокурения. Каждому участнику акции были выданы памятки по пропаганде здорового образа жизни и отказа от курения.

Каждый в ответе за своё здоровье, а значит должен сделать все возможное, чтобы защитить себя от пагубного влияния табака.





DB query error.
Please try later.